Меню раздела

    Горячие новости

    17.04.2024
    Концерт патриотической песни "Дни войны"

    подробнее...

    16.04.2024
    Экскурсия на 61-ю авиационную базу в/ч 84504

    подробнее...

    12.04.2024
    Единый урок, посвященный Международному дню полета человека в космос.

    подробнее...

    11.04.2024
    Урок памяти «Ты хочешь мира? Помни о войне!»

    подробнее...

    08.04.2024
    Благоустройство школьной территории и памятных мест

    подробнее...

    Главная : Сэрвісы/Архіў навін : Архіў навін

    Архіў навін

    07.07.2020
    Родители, эти полезные советы для Вас!

    Научить ребёнка безопасности – задача непростая. Но, если начинать формировать культуру безопасности с ранних лет, обучение малыша «даст свои плоды». И многое в этом вопросе зависит от родителей, от их стремления объяснять основные правила и держать всё «под контролем». Ляховичские спасатели предлагают продолжить изучение «опасностей», которые могут поджидать детишек дома.

    Пожалуй, немало небезопасных предметов находится в ванной комнате. Мамина косметика, незакрытые стиральная машина и унитаз, электроприборы, банный коврик и бытовая химия – активно исследуя окружающее пространство, всё это может представлять опасность для ребёнка.

    МЧС напоминает! Храните косметику в недоступном для детей месте: не разрешайте им играть со стиральной машиной, нажимать на кнопки и залазить в барабан, используйте опцию защиты, блокирующую панель управления; закрывайте крышку унитаза, надёжно зафиксировав её блокираторами: малыши любят лазить руками в него и купать свои игрушки, пить воду из унитаза; не оставляйте включенные в сеть фены и плойки, электробритвы; используйте на полу нескользящие коврики; храните бытовую химию, а также опасные вещества в специальных ящиках и шкафах, к которым у ребёнка не будет доступа.

    Ещё одной комнатой, которая наполнена угрожающими жизни и здоровью предметами для ребёнка является гостиная. Горящий камин, спички, ненадёжно закреплённый телевизор, низко расположенные розетки, включенные в сеть электроприборы, острые углы мебели, низко стоящие комнатные растения и разбросанные по полу игрушки представляют опасность для мальчишек и девчонок.

    МЧС напоминает! Если в вашем доме есть камин, оборудуйте его каминной решеткой; не оставляйте спички и зажигалки в доступном для ребёнка месте; установите надёжное крепление для телевизора, если он на тумбе, не кладите на телевизор пульт дистанционного управления; закройте розетки заглушками; не оставляйте включенными в сеть электроприборы - они находятся под напряжением; защитите острые углы мебели силиконовыми уголками или накладками; используйте сетку-защиту для цветочных горшков; не допускайте разбросанных по всей комнате мелких деталей игрушек.

    Одновременно с этим, немало опасностей может встретиться и во дворе собственного дома. Так, например, незакрытая калитка, мангал, батут, бассейн, машина и домашний питомец по кличке «Шарик» могут быть небезопасны.

    МЧС напоминает! Следите, чтобы калитка или ворота во двор всегда были закрыты; закрывайте мангал, не оставляйте в поле зрения детей легковоспламеняющиеся жидкости; во избежание травм ставьте оградительные сетки на батуты; накрывайте стационарные или временные (надувные) бассейны чтобы пресечь доступ к воде, а лучше –сливайте из них воду; закрывайте автомобиль, никогда не оставляйте в нём малышей, не оставляйте им ключи, а также всегда пристёгивайте ребят ремнями безопасности и используйте детские кресла; следите, чтобы дверь в вольер собаки была закрыта.

    На этом разбор наиболее важных вопросов безопасности, с которыми взрослые могут столкнуться в быту подошёл к концу. Помните, обучать детей основам безопасности жизнедеятельности нужно постоянно, а незаменимым помощником вам в этом станет мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

    Выбор языка

    РусскийБеларускiEnglish

    Новости министерства образования

    24.04.2024
    Устойчивый фундамент для развития личности
    Сегодня в Минске проходит важное для всей страны значимое событие – седьмое Всебелорусское народное собрание. Делегаты со всей Беларуси будут принимать глобальные решения для нашего государства, которые положительно повлияют на дальнейшую судьбу страны, благополучие и благосостояние нашего народа

    Подробнее...

    23.04.2024
    В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
    В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образования

    Подробнее...

    22.04.2024
    В Беларуси растет число участников республиканской благотворительной акции «Сад надежды»
    С приходом весны в нашей стране набирает популярность республиканская благотворительная акция «Сад надежды». По традиции в это время юные белорусы вместе с педагогами занимаются стрижкой растений, прополкой садов и цветников, посадкой аллей, уборкой территорий дендрариев. Словом, всем тем, что позволит нам дышать легко

    Подробнее...

    20.04.2024
    В Беларуси состоялся республиканский субботник
    По традиции в общенациональном марафоне чистоты и порядка принимают участие представители Министерства образования вместе с молодежными организациями. Для профильного ведомства это регулярная практика. Посильная помощь для учреждений образования никогда не бывает лишней.  

    Подробнее...

    Счетчик посещений

    Хостинг
    adm.edu.by
    Базовый шаблон v. 1.3
    Адрес: Ляховичский район, д. Кривошин, ул. Здановича 16
    Телефон:80163351338
    Электронная почта:krivoshin@lyahovichi.edu.by