Меню раздела

    Горячие новости

    17.04.2024
    Концерт патриотической песни "Дни войны"

    подробнее...

    16.04.2024
    Экскурсия на 61-ю авиационную базу в/ч 84504

    подробнее...

    12.04.2024
    Единый урок, посвященный Международному дню полета человека в космос.

    подробнее...

    11.04.2024
    Урок памяти «Ты хочешь мира? Помни о войне!»

    подробнее...

    08.04.2024
    Благоустройство школьной территории и памятных мест

    подробнее...

    Главная : БЯСПЕКА : ПРОФИЛАКТИКА ЭНЕРГОТРАВМАТИЗМА

    ПРОФИЛАКТИКА ЭНЕРГОТРАВМАТИЗМА

    Игра "Безопасный путь в школу"

    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.CyberKashaCompany.SafetyWayToSchool

    Игра "На Футбол!"

    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.CyberKashaCompany.ToFootball

    Игра "На отдыхе"

    Памятка по установке игры «На отдыхе»

    Игра «На отдыхе» предназначена для детей школьного возраста и может применяться при проведении профилактической работы по предупреждению электротравматизма в общеобразовательных школах и других учебных заведениях. Игра позволит привить детям в игровой форме базовые навыки и элементарные знания, позволяющие предотвратить электротравматизм в повседневной жизни, указать на наличие опасных факторов, связанных с эксплуатацией электрического оборудования и электрических сетей.

    Технические требования к смартфону или планшету:

    - Операционная система Android начиная с версии 6.0 и более поздняя;

    - 512 Мб оперативной памяти;

    - подключение устройства к сети Интернет (70 Мб только для установки игры).

    Способы установки:

    1. Открыть Google Play (Play Маркет). Запустить поиск со словами «На отдыхе». Установить игру.

    2.   В любом браузере на устройстве ввести адрес https://play.google.com/store/apps/details?id=com.CyberKashaCompany.ToRest.  Вы автоматически будете перенаправлены в Google Play (Play Маркет) на страницу игры. Установить игру.

    3.  Сканировать QR-код на игру. Вы автоматически будете перенаправлены в Google Play (Play Маркет) на страницу игры. Установить игру.

    4.   В случае необходимости воспользуйтесь помощью взрослых.

    Учимся играя. Опыт внедрения интерактивного обучения

     В рамках реализации мероприятий по профилактике энерготравматизма филиалом Госэнергогазнадзора по Могилевской области совместно с группой студентов Белорусско-Российского университета создана и принята в промышленную эксплуатацию игра «На отдыхе».

    Игра, аналоги которой отсутствуют в республике, предназначена для детей школьного возраста и может применяться при проведении профилактической работы по предупреждению электротравматизма в общеобразовательных школах и других учебных заведениях. Игра позволит привить детям в игровой форме базовые навыки и элементарные знания, позволяющие предотвратить электротравматизм в повседневной жизни, указать на наличие опасных факторов, связанных с эксплуатацией электрического оборудования и электрических сетей.

    Учитывая, что игра разработана для платформы Android, для ее использования подойдет практически любой смартфон или планшет с операционной системой Android начиная с версии 6.0 и более поздней, что позволит провести профилактическую работу с большим количеством учащихся. После прохождения теста по электробезопасности реализована мини-игра «Рыбалка», которая позволяет соревноваться в количестве пойманной рыбы, а также поделиться своими результатами с друзьями посредством социальных сетей.

    Сама игра размещена в Google Play (Play Маркет).

    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.CyberKashaCompany.ToRest

    Игра "Безопасный дом"


    В рамках реализации мероприятий по профилактике энерготравматизма филиалом Госэнергогазнадзора по Могилевской области создана и принята в промышленную эксплуатацию игра «Безопасный дом».

    Игра предназначена для детей старшего школьного возраста и взрослой аудитории. Может применяться при проведении профилактической работы по предупреждению электротравматизма в общеобразовательных школах и других учебных заведениях, при работе с трудовыми коллективами. Игра позволит привить в игровой форме знания, позволяющие предотвратить электротравматизм и получить навыки безопасного использования газовых приборов в быту; указать на наличие опасных факторов, связанных с эксплуатацией электрических сетей, электрического и газового оборудования в повседневной жизни.

    Учитывая, что игра разработана для платформы Android, для ее использования подойдет практически любой смартфон или планшет с операционной системой Android начиная с версии 6.0 и более поздней, что позволит провести профилактическую работу с большим количеством людей.

    Сама игра размещена в Google Play (Play Маркет).

    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.Cyber_K.SafeHouse.

    QR-код на игру:

    Техническое задание на игру подготовлено специалистами филиала. Реализация программной части выполнена группой студентов Белорусско-Российского университета, обучающихся на кафедре «Автоматизированные системы управления».

    Выбор языка

    РусскийБеларускiEnglish

    Новости министерства образования

    26.04.2024
    Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования – вектор на взаимодействие
    С 29 апреля по 1 мая в Минске состоится Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования. Для участия в мероприятии в белорусскую столицу прибудет обширная делегация руководителей различного уровня системы образования Республики Узбекистан во главе с Министром высшего образования, науки и инноваций К.А. Шариповым

    Подробнее...

    25.04.2024
    Сплав молодости и опыта: белорусская молодежь активно участвует в общественной жизни страны
    В белорусской столице продолжается работа VII Всебелорусского народного собрания. Изменения в Основной закон, которые граждане страны поддержали на референдуме, наделили ВНС большими полномочиями. Теперь высший орган народовластия будет определять векторы развития общества, утверждать Военную доктрину и Концепцию национальной безопасности, станет гарантом незыблемости конституционного строя, преемственности поколений и гражданского согласия

    Подробнее...

    24.04.2024
    Устойчивый фундамент для развития личности
    Сегодня в Минске проходит важное для всей страны значимое событие – седьмое Всебелорусское народное собрание. Делегаты со всей Беларуси будут принимать глобальные решения для нашего государства, которые положительно повлияют на дальнейшую судьбу страны, благополучие и благосостояние нашего народа

    Подробнее...

    23.04.2024
    В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
    В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образования

    Подробнее...

    Счетчик посещений

    Хостинг
    adm.edu.by
    Базовый шаблон v. 1.3
    Адрес: Ляховичский район, д. Кривошин, ул. Здановича 16
    Телефон:80163351338
    Электронная почта:krivoshin@lyahovichi.edu.by